Четверг, 25.04.2024, 12:56
Приветствую Вас Гость | RSS

Муниципальное казённое дошкольное образовательное учреждение "Маминский детский сад"

Меню сайта
Группа ВКонтакте
Наш опрос
Уважаемые родители, знакомы ли Вы с ФГОС ДО
Всего ответов: 38
Статистика

В сети всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » Архив материалов

Здоровье ребенка - самое ценное сокровище, которым обладают родители. Более того, самые счастливые родители те, дети которых здоровы! Дети — это наше будущее, и обеспечение их здорового роста и развития должно быть важнейшей задачей всех сообществ.

В детском саду прошел медосмотр детей с трех до семи лет. Осмотр проводили специалисты областной детской больницы: хирург, окулист, ЛОР, невролог, педиатр, стоматолог. Также детям, которым исполнилось 7 лет провели полное исследование сердца, УЗИ и гинеколог.  Охват детей - 100% благодаря родителям, которые пришли в детский сад и присутствовали при осмотре.

Просмотров: 462 | Добавил: Валентина | Дата: 27.09.2016 | Комментарии (0)

Наш детский сад участвовал во Всемирной акции «Очистим планету от мусора».

Цель всемирной акции «Очистим планету от мусора» – привлечь внимание людей к проблемам загрязнения окружающей среды и замусоривания планеты, а также развить у них навыки хозяйственного отношения к окружающему миру и повысить уровень экологической культуры и грамотности.

В рамках акции воспитатели в группах повели различные мероприятия: показ презентаций, чтение и рассматривание иллюстраций. Подготовили выставки рисунков, фото и поделок. В старшей разновозрастной группе прошли КВН «Знатоки и защитники природы», промо-акция «Защитим природу», вывешивание плаката «Остановись и прочитай» на здании сельского совета. Родители (совместно с детьми) представили свои «шедевры» из бросового материала и бытовых отходов. В груп ... Читать дальше »

Просмотров: 692 | Добавил: Валентина | Дата: 26.09.2016 | Комментарии (0)

«Мы за здоровый образ жизни!» - знакомый лозунг, но с каждым годом он приобретает новое значение, значит, и звучит как-то по-особому важно.  Значит, меняются люди и их отношение к своему здоровью.

«Кросс наций - 2016» для наших детей прошел 23 сентября возле здания Дома культуры. В нем участвовали дети старшей разновозрастной группы.  Погода побаловала нас своим солнечным деньком, а природа удивляла своими пейзажными картинками.

Возле  Дома культуры нас встретила директор Мамина Л. В., которая поздравила, пожелала удачи, здоровья, заниматься спортом. Затем к детям вышли Заяц (символ зимней Олимпиады в Сочи) и Обезьяна (символ года) школьники. Герои провели с детьми разминку. И тут появилась Дюдюка методист ДК Черемных Н. А.), которая пригласила детей найти клад. Но для того чтобы его найти необходимо пройти испытания. Ребята ... Читать дальше »

Просмотров: 512 | Добавил: Валентина | Дата: 23.09.2016 | Комментарии (0)

В нашем детском саду большое внимание уделяется работе с детьми по профилактике дорожно-транспортного травматизма. С 12 по 16 сентября в ДОУ прошла Неделя осторожного пешехода. Цель: создание в образовательной организации условий, оптимально обеспечивающих процесс обучения воспитанников правилам дорожного движения и формирование у них необходимых умений и навыков, выработке положительных, устойчивых привычек безопасного поведения на улицах села (и города).

Фотографии с проведенных мероприятий можно посмотреть в рубрике "Фотоальбом., группа "Полянка".

Представляем планы по группам.

Младшая разновозрастная группа:

... Читать дальше »
Просмотров: 1447 | Добавил: Валентина | Дата: 17.09.2016 | Комментарии (0)

Язык  – это история народа. Язык  – это путь цивилизации и культуры. Поэтому-то изучение и сбережение русского языка является не праздным занятием от нечего делать, но насущной необходимостью.

А. И. Куприн

8 сентября, в Международный день распространения грамотности и чтения (по решению Юнеско), в селе Маминское прошла промо-акция "Да будет свет!", организованная библиотеками села.

Цель акции: 

*Продвижение книги и чтения среди детей и подростков;

*Повышение интереса к чтению, повышение престижа человека читающего;

 * Развитие читательской культуры учащихся.

... Читать дальше »

Просмотров: 840 | Добавил: Валентина | Дата: 08.09.2016 | Комментарии (0)

«Одаренность человека – это маленький росточек, едва проклюнувшийся из земли, и требующий к себе огромного внимания. Необходимо холить и лелеять, ухаживать за ним, сделать все необходимое, чтобы он вырос и дал обильный плод».  В.А. Сухомлинский

В настоящее время во всех субъектах РФ проводится активная работа по организации интеллектуальных олимпиад, спортивных соревнований, конференций и форумов для детей. Такие мероприятия способствуют раннему выявлению способностей у дошкольников пробуждению интереса у них к культуре, науке, спорту, формированию уверенности в себе, своих силах и своем будущем. Крайне важным является объединение усилий семьи, образовательных организаций в раскрытии у каждого ребенка способностей ... Читать дальше »

Просмотров: 611 | Добавил: Валентина | Дата: 02.09.2016 | Комментарии (0)

1 сентября  в нашем детском саду прошел традиционный День знаний. День знаний один из долгожданных праздников малышей после долгих летних каникул. Хотя процесс воспитательно-обучающей работы  в летний период в ДОУ не останавливался  ни на минуту, дошколята, глядя 1 сентября на нарядных школьников с цветами, мечтают стать скорее постарше и пойти в школу.

В первой половине дня в музыкальном зале было проведено весёлое развлечение с отгадыванием загадок, играми и танцами, которое провела музыкальный руководитель Карташева Н. Е.

После развлечения дети вместе с воспитателями отправились на прогулку, где их ждали необыкновенные приключения - весёлые игры и эстафеты с клоунами Клёпой (воспитатель Рожина Т. В.) и Финтифлюшечкой (воспитатель Алексеева В. А.).

По окончани ... Читать дальше »

Просмотров: 554 | Добавил: Валентина | Дата: 01.09.2016 | Комментарии (0)

Традиция проводить выпускной вечер, а скорее выпускной утренник в детском саду насчитывает уже много лет. И как всегда, этот праздник организовывают воспитатели с помощью родителей, да и практически весь штат детского сада участвует в нем. И они делают его: красочным, увлекательным, ярким и торжественным. Чтобы он надолго запомнился всем. Ведь, все дети когда-то подходят к тому рубежу, когда для них детский сад заканчивается. И скоро-скоро им предстоит стать учениками. И это первое важное событие, несущее перемены в жизни ребенка, должно пройти безболезненно. Поэтому работники детского сада всегда для себя ставят цель – праздник должен формировать у детей положительные мотивации к школе, чтобы он почувствовал радость и желание идти в новый увлекательный мир «школы».

Дети с большим нетерпением ждали этот праздник. Разучивали, стихи, песни, танцы под руководством воспитателя В. А. Алексеевойи музыкального руководителя Карташевой Н. Е. И вот, последние пригото ... Читать дальше »

Просмотров: 524 | Добавил: Валентина | Дата: 01.06.2016 | Комментарии (0)

С 25 апреля в детском саду проходил фестиваль «Салют, Победа». Цель проведения фестиваля: воспитание в подрастающем поколении чувства патриотизма, уважения к отечественным традициям, любви к Родине.

Просмотров: 552 | Добавил: Валентина | Дата: 06.05.2016 | Комментарии (0)

В детском саду прошел фестиваль детского творчества "Грани таланта", в котором приняли участие дети средней и старшей разновозрастных групп. Жюри, в составе заведующего МКДОУ Воробьева О. И., библиотекарь сельской библиотеки Ортюкова Е. Н., директор сельского Центра культуры Мамина Л. В., оценивали детей в номинациях "Задорный каблучок", "Театральная маска", "Музыкальные шедевры" и "Золотой голос". Большую помощь в подготовке оказали родители: сценку "Кто поцарапал нашу дверь" показали Матвей Голиков вместе с мамой Ольгой Викторовной, "Восточный танец" приготовили Катя Морозова и мама Оксана Григорьевна. В номинации "Золотой голос" был отмечен Трофим Сычев - стихотворение "Была война" Т. Шапиро прозвучало очень проникновенно. В номинации "Музыкальные шедевры" жюри отметило трио девочек средней группы с песней "Топни ножка моя" в исполнении Ксюши Осинцевой, Карины Насиковой и ... Читать дальше »

Просмотров: 547 | Добавил: Валентина | Дата: 27.04.2016 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 42 43 44 45 46 ... 55 56 »
Вход на сайт
Поиск
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Архив записей

Copyright MyCorp © 2024
Конструктор сайтов - uCoz