Среда, 24.04.2024, 15:41
Приветствую Вас Гость | RSS

Муниципальное казённое дошкольное образовательное учреждение "Маминский детский сад"

Меню сайта
Группа ВКонтакте
Наш опрос
Уважаемые родители, знакомы ли Вы с ФГОС ДО
Всего ответов: 38
Статистика

В сети всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2016 » Март » 27 » Акция "Скворцы прилетели"
07:26
Акция "Скворцы прилетели"

В современных условиях особую остроту и актуальность приобретает проблема экологического воспитания дошкольников. Важно пробудить в детях интерес к живой природе, воспитать любовь к ней, научить беречь окружающий мир. 25 марта в дошкольной организации прошла акция «Скворцы прилетели». Акция направлена на увеличение и сохранение численности и видового состава птиц. Познакомить с перелетной птицей – скворец. Особенностями жизни скворца, внешним видом. Поддерживать интерес к жизни птиц и заботливое отношение к ним.

 Птицы окружают нас круглый год, принося пользу и радость.

Дети средней разновозрастной группы, совместно с родителями, изготовили скворечники из бросового материала и оформили выставку «В нашем доме поселился замечательный певец». Дети рисовали на тему «Птицы в небе», выполнили аппликацию по теме «Скворечник». В группе создан альбом «Перелетные птицы».

 Дети старшей разновозрастной группы, совместно с родителями, изготовили поделки на тему «Птицы - наши друзья». Совместно с детьми педагоги оформили стенгазету «Скворцы прилетели». Подготовили и показали сценку «Спор на скворечне» в своей группе. Продуктивное творчество: аппликация «Сказочная птица», лепка «Птички в гнезде», рисование «Ждем птиц».

На прогулке с детьми провели игры: на внимание «Птицы»; дидактическая «Четвертый лишний», подвижная «Скворцы прилетели». С интересом дети играли в дидактические игры в группе: «Кто как голос подает?», «Найди маму птенца», «Разложи по группам», а также в игры со счетными палочками, плоскостным конструктором «Танграм», разрезными картинками. Ребятам предложили отгадать загадки про птиц на закрепление знаний о перелетных и зимующих птицах. Педагоги познакомили детей с произведениями: А. Барто «Скворцы прилетели»  и М. Л. Матусовский «Скворцы прилетели»; рассказ «Дед Миша». С детьми старшей разновозрастной группы провели викторину «Знатоки птиц». Папы смастерили скворечники, которые мы развесили на деревьях.

Просмотров: 804 | Добавил: Валентина | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Вход на сайт
Поиск
Календарь
«  Март 2016  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031
Архив записей

Copyright MyCorp © 2024
Конструктор сайтов - uCoz