Четверг, 25.04.2024, 00:53
Приветствую Вас Гость | RSS

Муниципальное казённое дошкольное образовательное учреждение "Маминский детский сад"

Меню сайта
Группа ВКонтакте
Наш опрос
Уважаемые родители, знакомы ли Вы с ФГОС ДО
Всего ответов: 38
Статистика

В сети всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2022 » Апрель » 23 » Весення Неделя Добра
06:41
Весення Неделя Добра

В МКДОУ "Маминский детский сад" с 16 по 22 апреля 2022 года проходила Весенняя Неделя Добра!

В рамках Весенней Недели добра средняя разновозрастная группа приняла участие в акции "Крышки для малышки" (г. Екатеринбург фонд "Живи Малыш"). Дети совместно с родителями накопили небольшое количество крышек, ребята их помыли и сегодня их отправили с партнёром компании Собченко Ольгой Сергеевной.

В старшей разновозрастной группе прошел Урок добра «Жизнь дана на добрые дела» с целью помочь учащимся осмыслить нравственные христианские основы отказа от эгоистической позиции; сформировать понимание того, что творить добро – духовная радость.

Дети детского сада приняли участие в акции по сбору гуманитарной помощи #МыВместе, организованной волонтерским клубом "Виктория", что в селе Маминское, руководителем которого является Гусева Наталья Александровна. Ребята, вместе с родителями, принесли канцелярские товары, книги, мыло, а еще ребята нарисовали рисунки о мире, о дружбе народов. Все это передали в клуб для передачи детям Донбасса. Стараемся растить детей неравнодушными!

Активное участие дошкольники вместе с родителями приняли в экологической акции по сбору макулатуры «Сдай макулатуру - спаси дерево!». Правильные эко - привычки необходимо прививать детям с самого детства. И такая командная работа позволяет привлечь внимание подрастающего поколения к необходимости вторичного использования природных ресурсов. В соревновательной форме наши воспитанники вместе с родителями выполнили большую социально значимую работу, направленную на сохранение лесов России, сбережение природных ресурсов и на очищение нашего города от бумажного мусора. Более половины воспитанников, посещающих наш детский сад, вместе с родителями откликнулись на призыв и приняли активное участие в акции. Не остались в стороне, и сотрудники детского сада и внесли свой вклад в общее дело.

Для пенсионеров-сотрудников дети подготовили концерт-конкурс «Грани таланта». Дети средней разновозрастной группы и старшей разновозрастной группы показали свои таланты в номинациях: «Волшебное слово» - стихи, «Задорный каблучок» - танцы и «Звонкий голосок» - песни (соло). Второй год участники Фестиваля удивляют многогранностью талантов, дают повод организаторам гордиться артистическими способностями своих детей. Ребята подарили радость, восторг, умиление и самые яркие незабываемые эмоции взрослым.

«Дети – детям». На протяжении Недели дети старших групп оказывали помощь малышам: одеться на прогулку, поиграть в игры.

В рамках Всероссийского экологического субботника «Зелёная Весна - 2022» в детском саду прошли субботники по уборке территории.  Наши воспитанники совместно с педагогами активно наводили порядок, очищали территорию детского сада от листвы и веток. Дружно трудились все: дети и педагоги. Очищены от старой листвы прогулочные площадки, убраны сухие ветки, подстрижены и очищены от заболевших ветвей деревья.  Первыми в субботнике приняли участие дети старшего дошкольного возраста. Дети быстро и качественно очистили большую территорию своего участка от старых сухих веток. Глядя на больших ребят, малыши тоже принялись за уборку и собрали целую кучу сухих веток. Сотрудники и родители не отставали от детей и активно очистили территорию, прилегающую к детскому саду. Результат данной акции - ухоженная территория детского сада, которая радует глаз всех окружающих.

22 апреля были подведены итоги проделанных работ в рамках Весенней Недели Добра. Были награждены дипломами и благодарственными письмами самые активные дети, добровольцы, семьи.

Фото отчеты на сайте https://vk.com/club194842385

Просмотров: 131 | Добавил: Валентина | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Вход на сайт
Поиск
Календарь
«  Апрель 2022  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930
Архив записей

Copyright MyCorp © 2024
Конструктор сайтов - uCoz