Пятница, 26.04.2024, 20:47
Приветствую Вас Гость | RSS

Муниципальное казённое дошкольное образовательное учреждение "Маминский детский сад"

Меню сайта
Группа ВКонтакте
Наш опрос
Уважаемые родители, знакомы ли Вы с ФГОС ДО
Всего ответов: 38
Статистика

В сети всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2020 » Ноябрь » 8 » День полиции
07:09
День полиции

По инициативе Уральской ассоциации «Центр этноконфессиональных исследований, профилактики экстремизма и противодействия идеологии терроризма» с 29 октября по 10 ноября 2020 года в Свердловской области проводится патриотическая акция, приуроченная к Дню вневедомственной охраны войск национальной гвардии Российской Федерации (Росгвардии) и Дню сотрудника органов внутренних дел Российской Федерации.

Цель Акции – укрепление положительного образа сотрудников российской полиции в общественном сознании, духовно-нравственное и патриотическое воспитание подростков и молодежи и привитие им традиционных российских духовно-нравственных ценностей, профилактика экстремизма и формирования неприятия идеологии терроризма.

Акция проводится при методической, организационной и информационной поддержке Департамента внутренней политики Свердловской области.

Поздравляем всех людей, имеющих отношение к работе

во внутренних органах РФ!

Всегда и везде, в любое время, в любом обществе существует необходимость в поддержании общественного порядка, в соблюдении закона, в обеспечении защиты граждан и имущества.

Служба в полиции - призвание для благородных, честных, порядочных людей. Нужно иметь гибкий ум, широкий кругозор, большую выносливость, силу воли и крепкое здоровье. Ведь сотрудник полиции не просто стоит на посту, каждый день и час он рискует своей жизнью ради сохранения чужой. В рамках празднования Дня полиции с 29 октября по 10 ноября в нашем дошкольном учреждении были организованы различные мероприятия.

Круглый стол «Наша полиция» с участием представителей Департамента, Управления Росгвардии по Свердловской области и Ассоциации, который состоялся 6 ноября 2020 года с 11.00 до 11.45 в МБУК «Муниципальное объединение библиотек города Екатеринбурга» (интернет-трансляцию можно  посмотреть в социальной сети «ВКонтакте» https://vk.com/ekmob?z=video-59884253_456239618%2F86435195b15ee7e68d%2Fpl_wall_-59884253 ).

Наши педагоги старались углубить знания детей о профессии полицейских. Решая важную задачу воспитания уважения к людям данной профессии, воспитатели использовали разнообразные методы и приемы.

С детьми средней и старшей разновозрастной групп проводилось ряд мероприятий: беседы, сюжетно-ролевые и дидактические игры, чтение художественной литературы о труде, и разных профессиях. Дети имели возможность ознакомиться с тематическими материалами на тему: "Важные профессии", "Профессия – полицейский", с использованием интерактивного оборудования. Для детей старшей разновозрастной группы проведена викторина и спортивное развлечение. Малышам предложен мультфильм "Смешарики. Азбука безопасности", а для старших развивающий мультфильм "Полицейский и полицейская машина", а также "Я б в полицию пошел – пусть меня научат", видео ролики для детей "Правила поведения с незнакомыми людьми" и "Путешествие "Ищем опасные предметы".

Ребята в непринужденной обстановке с пользой для себя провели время, узнали много нового и интересного, поняли, что одна из самых сложных и нужных профессий – это профессия полицейского, осознали её значимость и необходимость в жизни человека.

Для родителей дошкольников воспитатели предложили видео ролики: "О важности внимания к детям", "Актуальные советы от Госавтоинспекторов", "Не теряйте нас! Там, где ездят машины", "Безопасность ваших детей" через WhatsApp.

Раздали памятки "Родителям об охране жизни и здоровья детей", ознакомили с  книжка-передвижка "Обеспечение безопасности детей". На страничке сайта размещены материалы по антитеррористической безопасности.

Фото отчет с мероприятий в "Фотоальбоме" на страничке "Мероприятия".

Все информационные, фото, видео материалы на официальном сайте образовательной организации размещены с согласия сотрудников, родителей (законных представителей) воспитанников. Перепечатка материала возможна только при наличии активной ссылки на источник.

Просмотров: 480 | Добавил: Валентина | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Вход на сайт
Поиск
Календарь
«  Ноябрь 2020  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30
Архив записей

Copyright MyCorp © 2024
Конструктор сайтов - uCoz