Вторник, 23.04.2024, 20:25
Приветствую Вас Гость | RSS

Муниципальное казённое дошкольное образовательное учреждение "Маминский детский сад"

Меню сайта
Группа ВКонтакте
Наш опрос
Уважаемые родители, знакомы ли Вы с ФГОС ДО
Всего ответов: 38
Статистика

В сети всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2018 » Май » 1 » День защиты детей
10:24
День защиты детей

Решение такого вопроса как безопасность детей всегда было и останется наиболее важной задачей любого общества. Сегодня сама жизнь доказала необходимость обучения не только взрослых, но и малышей основам безопасности жизнедеятельности.

В день проведения (30 апреля 2018 года) «Дня безопасности» в назначенное время дети старшей разновозрастной и средней разновозрастной групп под руководством своих воспитателей построились в музыкальном зале. Руководитель МКДОУ О.И.Воробьева объявила «День безопасности» открытым. Пожелала всем преодолеть трудности сегодняшней игры и придти с победой!

Воспитатель Осинцева Е.В. разработала квест-игру «Правила не сложные, но зато надежные» Дети были приглашены на поиск ключей к знаниям безопасности.

На станции «Личная безопасность» детей встречала воспитатель Рожина Т. В. Совместно с детьми закрепили в игре понятия «Опасные и неопасные предметы»

«Светофор» Максимова М.М. (помощник воспитателя) загадала загадки, играли в подвижную игру «Светофорики».

Прокопьева Ж. И.(заведующая хозяйством) была старшим пожарным на станции «МЧС». Спасать животных из пожара было сложно, ответственно, но все справились!

«Здоровый образ жизни» - что это? О правилах гигиены, полезных продуктах, пользе спорта беседовали дошкольники с медсестрой Морозовой Т.Д.

Весна - очень познавательное время года. Просыпается природа, тая в себе опасности. Одно из самых удивительных явлений - таяние снега, ледоход. Игра «Безопасность на льду», с воспитателем Осинцевой Е.В., убедила детей, что люди должны быть осторожными на льду и у водоемов.

На каждой станции дети получали ключ, один из которых открыл дверь. Все этапы пройдены, задания выполнены!

Детям были вручены медали и грамоты участников квест-игры.

Неожиданным для детей был сигнал для эвакуации. Очень ответственно и серьезно отнеслись к тренировочной эвакуации и воспитанники детского сада. Все действовали четко, оперативно и грамотно.

Просмотров: 393 | Добавил: Валентина | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Вход на сайт
Поиск
Календарь
«  Май 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031
Архив записей

Copyright MyCorp © 2024
Конструктор сайтов - uCoz