Суббота, 20.04.2024, 05:12
Приветствую Вас Гость | RSS

Муниципальное казённое дошкольное образовательное учреждение "Маминский детский сад"

Меню сайта
Группа ВКонтакте
Наш опрос
Уважаемые родители, знакомы ли Вы с ФГОС ДО
Всего ответов: 38
Статистика

В сети всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2016 » Апрель » 22 » День Земли
20:16
День Земли

Всемирный день Земли отмечается ежегодно в день весеннего равноденствия, 22 апреля. В России этот праздник отмечается с 1988 года.

Природа оживает от зимнего сна, и кто как не люди могут помочь нашей планете Земля пробудиться

В детском саду для всех воспитанников педагоги провели праздник, посвященный дню Земли, цель которого: дать возможность каждому ребенку почувствовать себя "маленьким хозяином", ответственным за свою планету, узнать, что сама Земля не в силах спасти гибнущих зверей и птиц; у нее много цветов, лесов, полей и рек, которых становится все меньше и меньше; что она не может справиться с мусором, который разбросал по Земле человек. Но есть еще время, чтобы спаси Землю и все живое на планете.

Праздник проходил на улице.  Детей приветствовала Весна (воспитатель Алексеева В. А.), которая передала приглашение от Земли на ее день рождения. Дети путешествовали в "лес", где их встретил Медведь (медсестра Морозова Т. Д.), которому дети рассказали о том, как себя вести в лесу, отгадывали экологические знаки и сыглали в игру"У медведя во бору". Затем все вместе отправились "на луг", где их встретила Мудрая Сова (воспитатель Кузнецова О. С.), которой дети рассказали  перелетных птицах, отгадывали загадки и сыграли в игру "Вороны и Воробьи". А потом дети встретили Бяку (воспитатель Рожина Т. В.), которая разбрасывала мусор. Дети объяснили, что мусорить - это плохо для всего живого. В заключении ребята и герои спели Земле каравай и приготовили подарки.

Очень важно с малых лет побудить ребят задуматься о взаимоотношениях человека и природы, почувствовать, что они что-то могут сделать для ее сохранения. И хочется верить, что наши воспитанники, став взрослыми людьми смогут дать своим детям то, что мы сумели еще в детстве заложить в их сердца.

Фотографии с праздника можно посмотреть в фотоальбоме в рубрике "Мероприятия".

Просмотров: 547 | Добавил: Валентина | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Вход на сайт
Поиск
Календарь
«  Апрель 2016  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930
Архив записей

Copyright MyCorp © 2024
Конструктор сайтов - uCoz