Пятница, 19.04.2024, 12:03
Приветствую Вас Гость | RSS

Муниципальное казённое дошкольное образовательное учреждение "Маминский детский сад"

Меню сайта
Группа ВКонтакте
Наш опрос
Уважаемые родители, знакомы ли Вы с ФГОС ДО
Всего ответов: 38
Статистика

В сети всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2019 » Февраль » 8 » Итоги года волонтера
03:56
Итоги года волонтера

Волонтер - на языке детей означает «делать добрые дела!»

Педагоги Маминского детского сада подвели итоги 2018 года - года Волонтера

В старшей разновозрастной группе мы реализуем технологию эффективной социализации «Дети - волонтеры», которая предполагает разновозрастное общение между детьми, помощь старших дошкольников младшим. Мы помогали старшим дошкольникам научить малышей играть в различные игры, одеваться. Провели познавательную игровую программу «Мои питомцы» с презентацией и мини- проектами детей.

Члены агитбригады подготовительной группы «Фруктовый сад» (Осинцева Ксения, Голиков Матвей, Насикова Карина, Гаврилюк Слава, Перегудова Дарья, Ершов Максим и инструктор по физической культуре Неуймина А.Ю) закрепили с детьми и жителями села правила полезного питания на родительском собрании, в Маминском ОВП и приняли участие в районном конкурсе Агитбригад- волонтеров.

Насикова Карина с макетом футболки «Я люблю природу!» стала дипломантом областного конкурса «Марш парков-2018».

Огромную роль в воспитании детей играют родители. При их поддержке мы были участниками акций «Чистая Россия», «Чистый берег реки» (2 место).

Уже второй год наша волонтерская группа приводит в порядок берега пруда. Идею педагога М.М.Максимовой по наведению порядка и благоустройству ключа Архистратига Михаила родители восприняли с энтузиазмом. Все вместе установили и покрасили скамью, посадили цветы, очистили территорию. Было приятно видеть родителей и детей, занятых одним полезным делом. Фото отчет муниципальной экологической акции «Мы и Родники» направлен на конкурс среди детско-юношеских коллективов на лучшее обустройство источников нецентрализованного водоснабжения в Южный Управленческий округ.

Мы присоединились к Областной Акции «Письмо водителю», «Лайк водителю!». Флэшмоб «Вы за нас в ответе!» объединил всех: родителей-водителей, волонтеров-школьников, работников культуры, образования, жителей села. Дети с родителями рисовали рисунки по теме, закрепили правила дорожного движения и напомнили о них водителям. Свой рисунок вместе с «Письмом» дети вручали водителям на улице села. Брали интервью, танцевали, вручали воздушные шары, брошюры. Целью мероприятий стало привлечение внимания водителей на соблюдение правил дорожного движения. При общении с детьми все получали заряд оптимизма и хорошего настроения и главное, на что рассчитаны акции, что водители и в дальнейшем будут доброжелательны к пешим участникам дорожного движения, а дети будут более осмотрительны на дорогах!

Конкурс чтецов «Дорогою добра» дал возможность талантливым детям рассказать стихи о доброте к близким людям, к животным.

Не оставили без внимания и людей старшего поколения. Прошли акции «Подари улыбку» ко дню пожилого человека; «Ключевая вода «Добрая». Неравнодушные родители и сотрудники детского сада собрали средства и съездили с детьми в приют для бездомных домашних животных «Я живой!». Экологический проект «Сохраним красавицу сосну!» включил в себя комплекс мероприятий по сохранению природы села.

Своим примером педагоги и родители доказали, что будущее за физически здоровыми, духовно-нравственными людьми с активной жизненной позицией, способными прийти на помощь.

Благодарим всех, кто помогал нам посеять зернышко доброты в детские души!

Рожина Т.В.

Педагог старшей разновозрастной группы

МКДОУ «Маминский детский сад»

Просмотров: 315 | Добавил: Валентина | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Вход на сайт
Поиск
Календарь
«  Февраль 2019  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728
Архив записей

Copyright MyCorp © 2024
Конструктор сайтов - uCoz