Пятница, 29.03.2024, 16:06
Приветствую Вас Гость | RSS

Муниципальное казённое дошкольное образовательное учреждение "Маминский детский сад"

Меню сайта
Группа ВКонтакте
Наш опрос
Уважаемые родители, знакомы ли Вы с ФГОС ДО
Всего ответов: 38
Статистика

В сети всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2019 » Ноябрь » 15 » Районное методическое объединение
05:51
Районное методическое объединение

14 ноября 2019 года в детском саду прошло районное методическое объединение для воспитателей и старших воспитателей на тему "Приобщение дошкольников к социальной действительности в условиях ФГОС ДО". Мероприятие было грамотно спланировано и организовано.

С задачами, основными формами работы по теме познакомила воспитатель Максимова Мария Михайловна в форме презентации.

Дети волонтерского отряда "Доброе поколение" (руководитель Алексеева В. А.) представили агитбригаду по защите окружающей среды.

Воспитатель средней группы Алексеева Валентина Анатольевна (совместно с воспитателем Ивановой Анной Витальевной и педагогом дополнительного образования Фроловой Ксенией Вячеславовной) показали образовательную деятельность "Город добрых мастеров" (с использованием технологии "Творческая мастерская").

воспитатель подготовительной группы Рожина Татьяна Викторовна (совместно с инструктором по физической культуре Неуйминой А. Ю.) показали образовательную деятельность "Путешествие по Маминскому".

Воспитатель Фирулева Юлия Сергеевна (МКДОУ "Колчеданский детский сад") выступила с сообщением из опыта работы на тему "Развитие познавательной активности детей старшего дошкольного возраста в процессе ознакомления с социальной действительностью".

Воспитатель Пивоварова Елена Александровна (МКДОУ "Клевакинский детский сад") выступила с сообщением из опыта работы по теме "Современные подходы к ознакомлению детей дошкольного возраста с социальной действительностью".

Воспитатель Макарова Марина Михайловна (МКДОУ "Мартюшовский детский сад") провела мастер-класс на тему "ТРИЗ-игры в приобщении дошкольников к социальной действительности"

Воспитатели Мехоношина Наталия Вячеславовна и Козакевич Елена Владимировна (МКДОУ "Новоисетский детский сад") выступили с сообщением на тему "Создание условий для успешной социализации дошкольников".

Далее выступили Васильева Л. Л., МКДОУ "Каменский детский сад" и Черноскутова Е. А., МКДОУ "Рыбниковский детский сад" с сообщением на тему "Организация и проведение педагогических наблюдений и мониторинга в ДОУ".

Все получили новые знания и положительные эмоции, а также сертификаты.

Просмотров: 298 | Добавил: Валентина | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Вход на сайт
Поиск
Календарь
«  Ноябрь 2019  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930
Архив записей

Copyright MyCorp © 2024
Конструктор сайтов - uCoz