Пятница, 19.04.2024, 11:27
Приветствую Вас Гость | RSS

Муниципальное казённое дошкольное образовательное учреждение "Маминский детский сад"

Меню сайта
Группа ВКонтакте
Наш опрос
Уважаемые родители, знакомы ли Вы с ФГОС ДО
Всего ответов: 38
Статистика

В сети всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2023 » Февраль » 15 » Правительством Российской Федерации приняты дополнительные меры поддержки экономики
12:20
Правительством Российской Федерации приняты дополнительные меры поддержки экономики

Правительством Российской Федерации принято постановление от 03.10.2022 г. № 1745 «О специальной мере в сфере экономики и внесении изменения в постановление Правительства Российской Федерации от 30.04.2020 № 616», которым установлено специальная мера экономического характера в виде права исполнительных органов субъектов Российской Федерации и казенных учреждений субъектов Российской Федерации, органов местного самоуправления и муниципальных казенных учреждений, бюджетных и автономных учреждений и унитарных предприятий осуществлять закупки товаров, в том числе товаров двойного назначения, беспилотных летательных аппаратов, средств радиосвязи, электроники, приборов ночного видения и т.д. и (или) передавать из собственности субъекта Российской Федерации и муниципальной собственности в федеральную собственность материальные ценности, в том числе указанные товары, и (или) результаты выполненных работ (оказанных услуг).

Закупка товаров, результаты работ (оказанных услуг) и (или) передача имущества (результатов работ, оказанных услуг) в целях реализации указанной меры осуществляется на основании заявок, направленных уполномоченными Министерством обороны Российской Федерации органами уполномоченному исполнительному органу субъекта Российской Федерации (органу местного самоуправления), содержащих наименование и количество объектов имущества и (или) объемов работ (услуг).

Нововведение приравнивает данные закупки к закупкам для обеспечения нужд субъекта Российской Федерации, муниципальных нужд, а также определяет, что передача материальных ценностей и объектов осуществляется на безвозмездной основе с оформлением соответствующего акта о приеме-передаче имущества.

При этом предусмотрено, что право собственности Российской Федерации на данные товары возникает на основании актов о приема-передаче, подтверждающих факт получения такого имущества грузополучателем, являющегося обязательным условиям исполнения контракта, включающего поставку товаров в адрес грузополучателя, определенного уполномоченным органом Министерства обороны Российской Федерации.

Нововведения не предусматривают обязательное применение положений постановления Правительства Российской Федерации от 13.06.2006 № 374 «О перечнях документов, необходимых для принятия решения о передаче имущества из федеральной собственности в собственность субъекта Российской Федерации или муниципальную собственность, из собственности субъекта Российской Федерации в федеральную собственность или муниципальную собственность, из муниципальной собственности в федеральную собственность или собственность субъекта Российской Федерации».

Дополнительно внесены изменения в постановление Правительства Российской Федерации от 30.04.2020 г. № 616 «Об установлении запрета на допуск промышленных товаров, происходящих из иностранных государств, для целей осуществления закупок для государственных и муниципальных нужд, а также промышленных товаров, происходящих из иностранных государств, работ (услуг), выполняемых (оказываемых) иностранными лицами, для целей осуществления закупок для нужд обороны страны и безопасности государства».

Постановление вступило в силу с 11.10.2022 г.

Просмотров: 63 | Добавил: Валентина | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Вход на сайт
Поиск
Календарь
«  Февраль 2023  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728
Архив записей

Copyright MyCorp © 2024
Конструктор сайтов - uCoz