Вторник, 30.04.2024, 16:39
Приветствую Вас Гость | RSS

Муниципальное казённое дошкольное образовательное учреждение "Маминский детский сад"

Меню сайта
Группа ВКонтакте
Наш опрос
Уважаемые родители, знакомы ли Вы с ФГОС ДО
Всего ответов: 38
Статистика

В сети всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » Архив материалов

В детском саду прошла  спортивно-патриотическая игра "Зарница".

Задачи: Развивать силу, ловкость, быстроту, координацию движений, выносливость. Воспитывать у детей качества необходимые будущему защитнику Родины, чувство взаимопомощи, выдержку, находчивость, смелость, упорство, умение сплоченно действовать в сложных ситуациях, ответственное отношение к поставленной задаче.

Мероприятие проходило на улице – погода была замечательная. В игре принимали участие дети старшей разновозрастной группы  (воспитатель Кузнецова О. С.) и учащиеся первого класса Маминской средней школы (учитель Неуймина Н. Н.). Ведущий – учитель  по физической культуре Томских А. Н. За состоянием "бойцов" следила медсестра ДОУ Морозова Т. Д.

Командиры отрядов получили задания и игра началась. Нужно было попасть «гранатами» в обруч, затем бег на одной лыже, эстафета «Забей гол». Интересным было задание «Через вражеск ... Читать дальше »

Просмотров: 519 | Добавил: Валентина | Дата: 24.02.2016 | Комментарии (0)

В рамках педагогических чтений, 17 февраля в детском саду в средней разновозрастной группе проведена непосредственно образовательная деятельность по теме "Органы чувств". Провела мероприятие Рожина Татьяна Викторовна, воспитатель первой квалификационной категории. На занятии присутствовали не только экспертная комиссия, но и педагоги детского сада.

К детям обратился "робот" с просьбой помочь понять как устроены люди. Ребята превратились в ученых, чтобы ответить на вопросы. Им пришлось провести ряд исследований в лаборатории через разные Центры: "Центр зрения", "Центр слуха", "Центр обоняния" и "Центр вкуса".

Мероприятие прошло живо и интересно, использовались здоровьесберегающие технологии, зрительная гимнастика, дыхательная гимнастика и др.. Дети показали свои знания об органах чувств, провели опыты по выявлению запаха и вкуса.

Надеемся, что Татьяна Викторовна получит высокие оценки!

... Читать дальше »

Просмотров: 635 | Добавил: Валентина | Дата: 17.02.2016 | Комментарии (0)

Физкультурно-оздоровительная работа в ДОУ одна из ключевых в системе дошкольного образования. И это вполне объяснимо – только здоровый ребенок способен на гармоничное развитие. При этом большое значение имеет создание необходимых условий для самостоятельной двигательной деятельности детей в режиме дня.

В дошкольной организации прошел смотр-конкурс спортивных уголков групп.

Целью конкурса было создание условий для формирования осознанного отношения к соблюдению культурно-гигиенических требований и здоровьесберегающее поведение в повседневной жизни, эмоциональное благополучие, социальные навыки и уверенность в себе.

Все дошкольные группы приняли участие в конкурсе. Воспитатели совместно с родителями пополнили спортивный уголок нетрадиционным оборудованием, атрибутами для подвижных игр, инвентарем для индивидуальных и коллективных занятий.

Оборудование для развития двигательной активности в дошкольных группах находятся в доступном для детей месте, ... Читать дальше »

Просмотров: 531 | Добавил: Валентина | Дата: 15.02.2016 | Комментарии (0)

Детский сад принял участие во Всероссийской массовой лыжной гонке «Лыжня России – 2016», которая стартовала 5 февраля в ДОУ.

Дети старшего дошкольного возраста с большим удовольствием приняли участие: пробежали символическую дистанцию,  участвовали в эстафетах и подвижных играх, приобщившись к здоровому образу жизни. Получили заряд бодрости и массу положительных эмоций. На этом лыжный сезон не закончился, дети с удовольствием продолжают кататься на лыжах во время прогулки и физкультурных занятий.

Спасибо воспитателю группы «Полянка» Кузнецовой О. С., а так же старшему воспитателю Алексеевой В. А., которые разработали сценарий праздника, приготовили лыжные трассы на территории ДОУ, а также празднично оформили места проведения соревнований.

Просмотров: 665 | Добавил: Валентина | Дата: 08.02.2016 | Комментарии (0)

В детском саду проводится смотр-конкурс на лучший спортивный уголок среди групп.

Цель: создание условий для формирования осознанного отношения к соблюдению культурно-гигиенических требований и здоровьесберегающее поведение в повседневной жизни, эмоциональное благополучие, социальные навыки и уверенность в себе.

Задачи:

  1. Проанализировать организацию развивающей предметно-пространственной среды, ориентированной на сохранение и укрепление физического и психического здоровья детей дошкольного возраста.
  2. Осуществление комплекса психолого-педагогической, профилактической и оздоровительной работы в дошкольном учреждении.
  3. Побудить воспитателей к творческой деятельности.
  4. Просвещение родителей в вопросах приобщения детей к здоровому образу жизни и формированию у них осознанного отношения к своему здоровью и здоровью окружающих.

Конкурс проводится  с  01.02.2016 по  14.02.2016 г.

Подведение итогов ... Читать дальше »

Просмотров: 561 | Добавил: Валентина | Дата: 30.01.2016 | Комментарии (0)

21 января в старшей разновозрастной группе детского сада прошел праздник с чаепитием, посвященный празднику Крещение.

Фотоотчет смотрите в фотоальбоме группы.

Просмотров: 560 | Добавил: Валентина | Дата: 21.01.2016 | Комментарии (0)

«Коляда, Коляда, накануне Рождества

Везде поспевай, с Новым годом поздравляй!

А вы, люди, знайте столы застилайте,

Коляду встречайте!»

Дети и сотрудники детского сада, одевшись в ряженые костюмы и с народными инструментами в руках, кобошщи весь детский сад.Они исполнили колядные песни, присказки, заклички, прославляя Коляду, с пожеланиями богатства и счастья.

Просмотров: 774 | Добавил: Валентина | Дата: 14.01.2016 | Комментарии (0)

В группах прошли новогодние утренники. К детям приходили разные персонажи, играли, водили хороводы. На прощание дети читали стихи для главного гостя = Деда Мороза. И, конечно, получили подарки и веселое настроение.

Просмотров: 496 | Добавил: Валентина | Дата: 31.12.2015 | Комментарии (0)

С 10 декабря в нашем детском саду был объявлен конкурс среди детей и родителей «Мастерская Деда Мороза». Дети вместе с родителями изготовили своими руками игрушки для украшения своей группы и детского сада к Новому году. На выставке были представлены различные елочки, снеговики, украшения на елку, снежинки и многое другое. Были представлены и сюжетные поделки. Работы выполнены из различных материалов: ваты, ниток, картона, мишуры, природного материала, ткани. Именно здесь родители вместе с детьми проявили свою фантазию, выдумку, творческие находки, инициативу. Все работы были отмечены грамотами. 

Грамоты вручены:

1-е место 

Семья Данила Бахарева гр. "Цыплята" 

 Семья Кари ... Читать дальше »

Просмотров: 514 | Добавил: Валентина | Дата: 28.12.2015 | Комментарии (0)

В детском саду начинает работу "Мастерская Деда Мороза".

- Это радость ожидания праздника в семейном кругу за изготовлением новогодних поделок, елочных игрушек и украшений, что может стать доброй семейной традицией.

- Это способ показать своему ребенку в творчестве, самобытном и многогранном проявлении личности, фантазии и нестандартности решении творческих задач.

- Это возможность лучше узнать своего подрастающего малыша и помочь ему раскрыть его способности и таланты, а также сформировать важные качества его характера.

Приглашаем родителей принять активное участие в выставке, которая начнет работу 10 декабря!

Просмотров: 519 | Добавил: Валентина | Дата: 08.12.2015 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 44 45 46 47 48 ... 54 55 »
Вход на сайт
Поиск
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Архив записей

Copyright MyCorp © 2024
Конструктор сайтов - uCoz